В Мордовии за коррупцию ответит заместитель директора Саранского механического завода

В Мордовии на скамью подсудимых сядет заместитель директора по производству спецтехники – начальник отдела внутреннего контроля Саранского механического завода 59-летний Владимир Зубрилов. Он обвиняется в получении взяток и коммерческом подкупе.

По версии следствия, Зубрилов получал откаты при заключении государственных контрактов от руководителей коммерческих структур за лоббирование их интересов. Речь шла о заключении договоров поставок комплектующего оборудования, необходимого для исполнения контрактов, в том числе и по оборонным заказам. Замдиректора входил закупочную комиссию завода и являлся одним из тех, кто определял поставщиков завода и решал с кем заключать контракт, а кому отказать. Чтобы поставить продукцию на Саранский механический завод, коммерсанты переводили Зубрилову откаты — 5% от суммы договора-поставки.

Как установили сотрудники полиции, заместитель директора незаконно получал деньги от предпринимателей за лоббирование их интересов с 2015 по 2016 годы. Общая сумма, на которую обогатился Зубрилов, составила 267 тысяч рублей.

В задержании Зубрилова участвовали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РМ, а расследованием дела занимались следователи СКР по РМ. Обвинительное заключение утверждено прокурором Ленинского района, дело направлено в Ленинский суд Саранска для рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]