В Мордовии возбуждено уголовное дело о хищении 200 млн рублей

Следственный комитет по Мордовии возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по делу о хищении бюджетных денег. Речь идет о махинации, связанной с продажей комплекса «МордовЭкспоЦентр». Раньше выставочный комплекс принадлежал «Мордовпромстройбанку». Позже банк продал его «Корпорации развития Республики Мордовия». Согласно договору купли-продажи в стоимость имущества вошли здания павильонов, галереи, земельный участок и асфальтовое покрытие. Сумма сделки составила 271 млн рублей. Однако фактическая стоимость объекта составляла всего 54 млн рублей.

Продажа объекта состоялась в рамках проекта «Развитие и модернизация выставочной деятельности в Республике Мордовия». По этой сделке бюджет с 2015 по 2019 годы переплатил более 200 млн. рублей. Кому пошли эти деньги, сейчас выясняет следствие.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УЭБиПК МВД по Республике Мордовия. Как уточнили в СКР по Мордовии дело возбуждено по факту, а не отношении конкретно человека. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]