В Мордовии сын убил отца и выбросил тело в окно

В Октябрьский районный суд Саранска поступило уголовное дело об убийстве. 21-летний Игорь Тимофеев студент Аграрного института МГУ Огарева обвиняется в смертельной расправе над 50-летним отцом Юрием Буянкиным.

Отец с сыном жили вдвоем в квартире в пригородном поселке Николаевка. Мать парня умерла. Отношения Игоря с родителем не клеились. По словам молодого человека, отец из-за психического заболевания вел себя неадекватно. Игорь, видимо, стеснялся родственника и даже сменил фамилию. Тимофеев в беседе со следователем рассказал, что конфликты с отцом у него были регулярными. Юрий Буянкин мусорил в квартире, разводил дома грязь. Сыну это очень не нравилось.

Ночью 30 августа этого года у Тимофеева произошла очередная ссора с отцом. У парня сдали нервы, он схватил табурет и несколько раз ударил им по голове родителя, когда тот зашел в ванную комнату. Мужчина без сознания упал на пол. Игорь отнес отца на кровать и ушел из дома. Студент вернулся через несколько часов, проверил отца и выяснил, он мертв. Тимофеев решил, нужно избавиться от тела и ночью сбросил его со второго этажа на улицу.

Утром труп нашли прохожие и вызвали правоохранителей. Криминалисты обанружили на теле следы крови и повреждения головы. Первым делом опросили родственников. Во время беседы со следователем, Игорь Тимофеев признался, что причастен к гибели отца.

Во время следствия в отношении обвиняемого была проведена психиатрическая экспертиза. Специалисты пришли к выводу, что молодой человек не отдавал себе отчет в том, что творил во время преступления. Парня признали невменяемым. В связи с этим, вместо колонии суд может отправить его в психиатрический стационар на лечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]