В Мордовии сын убил 80-летнюю мать в День Победы

53-летний житель Краснослободска Владимир Шингаренко задержан по подозрению в убийстве своей престарелой матери. Как сообщили в Следственном комитете по РМ, конфликт между 80-летней пенсионеркой и ее великовозрастным сыном произошел 9 мая. Владимир с матерью жили в частном доме в Краснолободске. Мужчина своей семьи не имел, нигде не работал, но любил выпить. Родительница периодически упрекала сына за праздный образ жизни. Часто между ними происходили конфликты. Очередная ссора случилась в День Победы.

По версии следствия, Владимир не выдержал нравоучений матери взял разводной гаечный ключ и со всей силы дважды обрушил его о голову старушки. Затем схватил топор и добил мать острием по голове. Женщина скончалась на месте. После расправы Шингаренко оттащил тело в огород, накрыл детским надувным бассейном, а затем и металлическим листом. После этого, отправился домой и как ни в чем не бывало откупорил бутылку водки и продолжил пить.

С пожилой женщиной на связь регулярно выходили родственники из другого города, однако дозвониться до женщины им никак не удавалось. Тогда они попросили знакомых (видимо, доверия к Владимиру у них не было) проведать старушку. Найти женщину они не смогли, а сын, по поводу исчезновения матери говорил, что-то невнятное. Родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о пропаже.

13 мая в дом Шингаренко явились сотрудники полиции и Следственного комитета. После осмотра двора, было найден мертвое тело старушки. Сын не стал отрицать своей причастности к убийству и рассказал, как все было. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Если Шингаренко признают виновным, ему грозит до 15 лет колонии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]