В Мордовии осудили краснодарца, устроившего пляски на машинах

Рузаевский суд вынес приговор 44-летнему жителю Краснодарского края Вадиму Прусу. Мужчина обвинялся в умышленном повреждении чужого имущества. В мае этого года пьяный приезжий устроил пляски на крышах трех автомобилей. Буйного товарища задержали сотрудники полиции и Росгвардии, которые патрулировали улицу рядом с автовокзалом в Рузаевке. Мужчина бросался на припаркованную «десятку», разбил на авто лобовое стекло, помял крышу. Спустя пару часов в полицию с заявлениями о повреждении машин обратились владельцы «Тойоты Камри» и «Мерседеса». Полицейские посмотрели записи с камер наблюдения и выяснили, что пляски на крышах и капотах иномарок устроил все тот же Вадим Прус. Ущерб владельцам авто составил 65 тысяч рублей.

В полиции Вадим признался, что приехал в Рузаевку, чтобы устроится на работу на крупное предприятие, но отдел кадров ему отказал. Гость с юга крепко выпил, а потом отыгрался на чужих машинах.

Как сообщили «ИМ» в Рузаевском районном суде, процесс по делу проходил в особом порядке. Подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Приговором суда Вадиму Прусу назначено 2 года и 6 месяцев условно. В качестве компенсации материального ущерба автовладельцам, краснодарец должен выплатить 65 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]