В Мордовии житель Москвы оставил студентку без денег

26-летняя жительница Ковылкина – студентка одного из Нижегородских вузов в начале апреля возвращалась домой в Мордовию. Дорога ее пролегала через КПП закрытого города Сарова. Там девушка потеряла свою банковскую карту. Однако по каким-то причинам заявлять в полицию не стала. Карту нашел 64-летний житель Москвы, приехавший в Мордовию. Недавно студентке стали приходить сообщения о снятии денег с карты.

Оказалось, что гость из столицы стал активно пользоваться находкой. В продуктовом магазине в селе Жегалово он затоварился продуктами. Расплатился картой, благо покупки до 1 тысячи рублей не требуют ввода пин-кода. Позже мужчина поехал в магазин в селе Пурдошки и набрал еще пакет продуктов, так москвич ездил по местным продуктовым пока на карте не кончились деньги. Всего он успел потратить около 6 тысяч рублей.

Вскоре о снятии чужих денег с карты студентки стало известно мордовским полицейским. Любителя отовариваться по чужой банковской карте задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В пресс-службе МВД по РМ, предупредили, если вы нашли банковскую карту, её можно вернуть владельцу, в полицию или в банк. Ни в коем случае не стоит пытаться расплачиваться ей в магазинах через бесконтактный терминал. Если вы воспользовались чужими деньгами с карты, то ваши действия влекут за собой уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]