В Мордовии экс-почтовика оштрафовали на полмиллиона рублей за «откаты»

20 февраля Ленинский районный суд Саранска вынес приговор бывшему руководителю отдела розничных товаров мордовского филиала «Почта России» 41-летнему Владиславу Марейчеву. Он обвинялся в получении взятки за лоббирование интересов коммерческой фирмы.

Следствие считает, что в июле 2019 года Марейчев наладил «деловые» отношения с руководителем филиала компании «Сладкая жизнь плюс». Коммерсант предложил торговать в почтовых отделениях товарами фирмы и обещал откат в 3% от суммы проданной продукции. Владислав согласился и с августа 2019 года по март 2020 года получал от директора филиала компании «Сладкая жизнь плюс» «вознаграждения» на 107 тысяч рублей.

Коррупционную схему раскрыли сотрудники регионального МВД, Марейчева задержали и возбудили против него уголовное дело по статье «Получение взятки». На следствии мужчина признал вину и раскаялся. До начала судебного разбирательства Владислав коротал время под домашним арестом.

Как сообщила «ИМ» старший помощник прокурора Ленинского района Анастасия Базаева, суд приговорил Марейчева к 3 годам условно со штрафом в 537 тысяч рублей. Кроме того, его лишили права занимать должности в государственных органах и на госпредприятиях сроком на 1 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]