В Мордовии экс-директора медколледжа отправили под домашний арест

29 октября в Ленинском суде Саранска представители республиканского Следственного комитета просили заключить бывшего директора Саранского медицинского колледжа Елену Орлову под стражу. Следователь обосновал свое ходатайство тем, что на свободе дама может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу.

Елена Орлова и ее адвокат возражали против отправки в СИЗО. Мнение прокурора также разошлось с мнением следователя. Представитель надзорного ведомства просил заключить Орлову под домашний арест. Суд выслушал стороны и согласился с прокурором. Ближайшие месяцы бывший руководитель Саранского медицинского колледжа под домашним арестом.

Напомним, в сентябре этого года правоохранители заподозрили экс-руководителя учебного заведения в получении взяток от абитуриентов. Следствие полагает, что брала взятки за зачисление в медколледж. Чтобы поступить на «бюджет» родители бывших школьников должны были отдать 40-50 тысяч рублей, на коммерческое отделение — от 15 до 40 тысяч.

Сразу после задержания правоохранители заявили, что Орлова за несколько дней приемной компании получила взяток на 195 тысяч рублей. Изначально Орлова своей причастности к преступлению не признавала. Однако это не помешало Следственному комитету возбудить в отношении нее уголовное дело по статье «Получение взятки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]