В Мордовии бывший уголовник ответит в суде за нападение на АЗС

В Мордовии 29-летний житель Новое Акшино предстанет перед судом за разбойное нападение на автозаправочную станцию в посёлке Красная Рудня Старошайговского района. В январе этого года мужчина в черной маске заявился в магазин на АЗС, направил на сотрудников пистолет и потребовал: «Быстро гоните все деньги из кассы!». Перепуганные до смерти работники сложили выручку в пакет и передали налетчику. Визитер удалился, его добычей стали каких-то 3 тысячи 700 рублей.

Оператор АЗС позвонил в полицию и сообщил о нападении. Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на окраине села Новотроицкое, где он предполагал на некоторое время укрыться. При личном досмотре полицейские обнаружили маску, пневматический пистолет и похищенные деньги.

Налетчика взяли под арест. Во время следствия выяснилось, что мужчина причастен еще и к краже цветного металла из надворных построек жителя Старого Шайгово. Отвечать перед законом сельчанину не в первой. В 2019-м его судили по двум статья уголовного кодекса – за побои и угрозу убийством, однако тогда жителю Нового Акшино удалось избежать реального наказания, он получил условный срок. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]