Телесудью из «Часа суда» подозревают в вымогательстве 80 млн рублей

Елена Дмитриева из популярного на ТВ шоу «Час суда» угодила в криминальную историю. Правоохранители подозревают ее в вымогательстве 80 млн рублей. В жизни Дмитриева – специалист по трудовому праву, долгое время работала юридическим консультантом на одном из российских каналов. Периодически бизнесмены привлекали опытного юриста для консультаций и решения споров.

Так, коммерсант Олег Плотников пригласил поучаствовать Дмитриеву в решении его конфликта с другим бизнесменом Александром Бобовниковым. Раньше мужчины были компаньонами, но рассорились. Плотников заявил, что из-за закрытия совместной фирмы он потерял 80 миллионов рублей и потребовал от Бобовникова вернуть деньги. Бывший партнер отказался. Тогда к делу подключилась юрист Елена Дмитриева. «Я контролирую работу следователей, если не хочешь проблем, неси 80 миллионов рублей», — потребовала она.

Бобовников обратился в ФСБ и рассказал о вымогательстве. Очередная встреча коммерсанта с Дмитриевой и Плотниковым состоялась уже под контролем оперативников. При передаче денег оба были задержаны. С телесудьи взяли подписку о невыезде.

Алексей Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]