Студентка-мошенница из Мордовии торговала в сети мифической одеждой

19-летняя студентка из Рузаевки предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Летом 2018 года девушка зарегистрировала левую страницу в социальной сети и стала рекламировать одежду и обувь по очень привлекательной цене.

«Я сотрудничаю с крупным торговым центром Москвы. Принимаю заказы из всех регионов страны. Доставлю товар любым удобным способом» — уверяла девушка.

Как только клиенты выходили на связь с предложением купить модную вещицу, студентка предупреждала: «Работаю только по предоплате, переводите деньги – вышлю товар». Клиенты соглашались, слишком уж заманчивой была цена на фирменную одежду. Кто-то заказывал, платья, костюмы, а кто-то пальто, куртки, сапоги и кроссовки.

Как только деньги оказывались на счете студентки, проходимка тут же добавляла клиентов, а черный список. Жертвами девушки стали семь человек — жители Москвы, Брянска, Воркуты, Надыма и других городов. Ущерб по делу составил около 40 тысяч рублей. Суммы перечислений варьировались от 3 до 7,5 тысячи рублей. Все они обратились в правоохранительные органы с заявлением. Вычислить торговку-обманщицу сотрудникам полиции не составило труда. Следы во всемирной паутине привели оперативников в Рузаевку. Студентку задержали и возбудили в отношении нее уголовное дело по статье «Мошенничество».

Следователи ОМВД России по Рузаевскому району передали дело для рассмотрения в суд. Обвиняемая заявила, что тратила деньги на себя. Она полностью признала вину. Как сообщили в МВД по РМ, сейчас в отношении студентки расследуется дело по пяти дополнительным эпизодам мошенничеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]