Стали известны подробности гибели людей на пожаре в Ромодановском районе

Рано утром 19 октября жители поселка Садвинтрест заметили, как из одного из домов валит густой дым и сразу же вызвали пожарных. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился по старому деревянному дому, отстоять его не удалось. Во время тушения сотрудники МЧС обнаружили тела двух мужчин – 43-летнего безработного Алексея Клюева и 63-летнего пенсионера Александра Хайдукова. Когда начался пожар мужчины не смогли выбраться из жилища.

«Раньше в этом доме жила женщина, она умерла, — сообщила «ИМ» глава Кочуновского сельского поселения Галина Афанасьева. — Один из дальних родственников бывшей хозяйки водил в жилище пьяные компании. Местные почитатели крепких напитков часто там собирались, а порой и оставались ночевать. Оба погибших любили выпить. Александр Хайдуков до выхода на пенсию ездил на несколько лет на заработки в Дагестан, работал там пастухом, пас овец. Потом вернулся на родину, вышел на пенсию, в поселке у него остался брат инвалид. Александр Клюев нигде не работал, из родственников у него в Ромоданове живет сестра… Знаю, что пожарные нашли одного из погибших около окна, а другого в глубине комнаты. Из-за чего случился пожар пока неизвестно».

Причину пожара выясняют сотрудники Следственного комитета. Следователь до сих пор работает на месте ЧП. Для установления точной причины смерти погибших мужчин назначены судебно-медицинские экспертизы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]