Саранская пенсионерка в четвертый раз перевела деньги мошенникам

83-летняя пенсионерка вполне могла бы претендовать на звание самой доверчивой женщины Саранска. Только в этом году старушка дважды переводила деньги разным телефонным мошенникам, а затем писала заявление в полицию. Следователи уже узнают женщину, когда она в очередной раз приходит в отдел. За последние четыре года пенсионерка четырежды становилась жертвой проходимцев и перевела им за это время больше 2 млн рублей.

В конце августа горожанка снова обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Дама почтенных лет рассказала, что в феврале этого года ей позвонил медиум и предложил избавить от любых недугов, а заодно и разбогатеть. «Чтобы жить богато и не болеть нужно купить магический амулет, — уверял собеседник. — Он стоит 300 тысяч рублей. Почему так дорого? Поверьте, он того стоит. Здоровье и богатство, которое он вам принесет, окупиться с полна».

Как сообщили в региональном МВД, доверчивая женщина поверила шарлатану, отправилась в банк и перевела на указанный счет 300 тысяч рублей. Пенсионерка полгода ждала, когда ей пришлют магический амулет. Не дождалась и отправилась в полицию. Следователь возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». В 2016 году, пенсионерку развели маги из телевизора. Женщина просила избавить сына от пристрастия к алкоголю. Целительница обещала помочь, правда, не бесплатно. За несколько магических сеансов горожанка перевела шарлатанке 1 млн. рублей. Однако сын продолжил пить, заклинания ведуньи оказались бесполезными. Женщина обратилась в полицию с заявлением.

Оперативники выяснили, что горожанка общалась с мошенниками с Украины. Пока шло расследование, в 2017 году старушке снова позвонили и сообщили: «Мы нашли мошенников, которые выманили у вас 1 млн. рублей. Они задержаны, и чтобы их экстрагировать с Украины, нужны деньги 600 тысяч рублей. Как только привезем задержанных в Россию, вам вернут и миллион и 600 тысяч рублей». Старушка согласилась перевести деньги, а когда снова поняла, что ее обманули, опять написала заявление в полицию. Оперативники во второй раз установили, что пенсионерке снова звонили из Украины.

Вернуть деньги горожанке так и не удалось. Летом этого года старушке позвонили вновь и напомнили про деньги. Собеседник сообщил, что проходимцы, которые похитили у нее 1 млн 600 тысяч рублей задержаны и сейчас их собираются судить. «Если вы хотите, вернуть деньги, нужно заявить иск в суде, написать массу юридических бумаг, без адвоката в этом деле не обойтись, — сказал мужчина. – Наш адвокат готов представлять ваши интересы в суде и тогда мы точно вернем деньги. Его услуги будут стоить 190 тысяч рублей». Старушка перевела деньги на счет несколькими траншами.

Алексей Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]