Молодая “гадалка” обманула на 120 тысяч двух подруг из Саранска

20 мая Ленинский районный суд Саранска избрал меру пресечения для 28-летней Натальи Кирц из Нижнего Новгорода. Зимой она приехала в Саранск и как считают правоохранители, обманула двух жительниц Саранска на приличную сумму. Девушка дала объявление в интернете о том, что она потомственная гадалка и ворожея и владеет всеми навыками магических обрядов. На объявление повелись две дамы 30 – 31 года – воспитательница детского сада и работница завода. Они связались с гадалкой и попросили ее приехать в Саранск, чтобы Кирц им погадала на женское счастье и привлекла удачу в амурных делах.

В конце января – начале февраля этого года Наталья Кирц на протяжение нескольких дней раскидывала карты двум подругам в квартире по переулку Кириллова. Конечно же карты сказали, что у женщин все плохо, и недуги не обошли их стороной. Однако безвыходных ситуаций не бывает, когда за дело берется гадалка и ясновидящая Наталья. Ведунья провела несколько магических обрядов на удачу и по снятию всех хворей. За свои чудодейственные сеансы, у одной жертвы Кирц выманила 41 тысячу рублей, а у другой деньги и ювелирные изделия на 83,5 тысячи. По словам гадалки, золото ей необходимо было исключительно для гадания. Якобы по драгоценному металлу можно было узнать всю правду.

После удачной махинации ворожея покинула Мордовию, а женщины вдруг прозрели и поняли, что гадалка их обманула и оставила без денег. Потерпевшие обратились в полицию. 18 февраля подозреваемую объявили в розыск и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» Мордовским оперативникам уголовного розыска удалось задержать беглянку в Нижнем Новгороде 18 мая.

В суде следователь отдела Следственного управления УМВД России по Саранск просил суд отправить уроженку Нижнего Новгород в следственный изолятор. Полицейский объяснил, что если Кирц останется на свободе, то снова ударится в бега, тем более что у нее нет постоянного места жительства и работы. Наталья свою причастность к преступлениям не отрицала, но вместе с адвокатом просила избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Суд выслушал стороны и принял сторону следователя нижегородку отправили в следственный изолятор до 18 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]