Жительницу Саранска оштрафовали на 100 тысяч рублей за повторное «пьяное» ДТП

Оксана Байгушкина попала на скамью подсудимых за пьяную аварию. В октябре прошлого года дама на «Мазде 3» влетела в «Форд Мондео» в Саранске.

Байгушкина уже была лишена прав за пьяную езду, но это ее нисколько не смутило. Оксана снова села за руль подшофе, не справилась с управлением и врезалась в иномарку. К счастью, в аварии никто серьезно не пострадал. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения автоледи отказалась. Правоохранители возбудили в отношении нее уголовное дело за повторную пьяную езду.

В суде адвокат Байгушкиной просил прекратить дело в отношении его клиентки и ограничиться судебным штрафом. Защитник заявил, что Оксана признала вину, раскаялась. Чтобы загладить вину, на 20 тысяч рублей она купила одежду для детского приюта «Надежда. Прокурор против прекращения дела возражать не стала, но просила оштрафовать «гонщицу» на 120 тысяч рублей.

Ленинский суд Саранска прекратил дело против Оксаны Байгушкиной и вынес ей судебный штраф – 100 тысяч рублей. Оплатить его необходимо в течение трех месяцев.

Алексей Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]