Жительнице Мордовии выдали «симку», привязанную к чужой банковской карте

Краснослободский районный суд вынес приговор жительнице Ельниковского района Анне Нюхаевой. Она обвинялась в покушении на кражу.
В мае 2019 года сотовый оператор зарегистрировал сим-карту на родственницу Нюхаевой, а та передала ее в пользование Анне. Оказалось, что несколько лет назад сим-картой пользовался пенсионер из Ельников, а потом номер был заблокирован.

В какой-то момент на телефон Нюхаевой поступило СМС-сообщение о зачислении денег. Анна выяснила, что к сим-карте подключен мобильный банк другого человека и воспользовалась моментом. За три месяца она сняла с банковской карты 176,5 тысяч рублей. Средства со счета пенсионера женщина переводила на карты родственников и знакомых, правда, не успела ими воспользоваться. Дамой заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщили «ИМ» в Краснослободском суде, на процессе Анна признала вину и возместила потерпевшему материальный вред в полном объеме. Суд приговорил Нюхаеву к 1 году 6 месяцам условно с испытательным сроком 1 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]