Жительница Мордовии зарабатывала на махинации с продажей лекарств от эпилепсии

Надежда Чистякова угодила на скамью подсудимых за аферу с продажей лекарства от эпилепсии. Весной прошлого года она разместила объявление в интернете о продаже препарата, которого у нее не было. Схема махинации была проста, брать деньги авансом и «кидать» покупателей.

На объявление откликнулась женщина и поинтересовалась, сколько упаковок и за какую цену можно купить. Чистякова заявила, что у нее есть две упаковки, которые она отдаст за 17 тысяч рублей. Учитывая дозировку препарата, стоимость оказалась намного дешевле, чем в аптеке. Надежда сказала, что отправит лекарство сразу после онлайн-оплаты. Жертва поверила и перевела деньги двумя траншами. Покупательница не дождалась таблеток и обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Как сообщили в Рузаевском районном суде, на процессе потерпевшая просила прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, так как она извинилась и добровольно возместила ущерб. Прокурор и суд возражать не стали, дело против «продавца» лекарствами было прекращено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]