Жителя Саранска осудили за продажу мифических гироскутеров

Ленинский суд Саранска вынес приговор 26-летнему местному жителю Вадиму Литяйкину. Молодой человек обвинялся в махинации с продажей через интернет несуществующих электрических транспортных средств.

Как выяснили сотрудники полиции, в феврале 2019 года Литяйкин создал в интернете сайт, на котором разместил объявление о продаже гироскутеров и мини-сигвеев. Цены на технику были ниже рыночных, чем привлекли клиентов. Пять покупателей обратились к Литяйкину с желанием купить гироскутеры, один из клиентов заказал сразу два устройства. Стоимость их составляла от 6 до 12 тысяч рублей в зависимости от модификации. Литяйкин обещал выслать гироскутеры только после полной предоплаты. Клиенты переводили деньги на «Яндекс кошелек». Как только деньги оказывались на электронном счете, то Вадим их тут же снимал и тратил. После этого парень переставал выходить на связь.

Обманутые клиенты, так и не дождавшись товара, обратились в полицию. Оперативники быстро выяснили, что интернет-мошенником оказался житель Саранска. Сумма ущерба от махинации составило около 50 тысяч рублей. Мордовские полицейские возбудили в отношении Литяйкина уголовное дело по пяти эпизодам мошенничества. На процессе подсудимый признал вину и раскаялся. Суд приговорил горожанина к 400 часам обязательных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]