Жители Мордовии перевели мошенникам больше четырех миллионов рублей

В «копилках» мошенников денег в сентябре ощутимо прибавилось. Больше четырех миллионов «пожертвовали» преступникам щедрые жители Мордовии. За месяц жертвами «сотрудников банков» и прочих «добродетелей» стали 80 человек.

Вернулись мошенники, которые зарабатывают на байках о ДТП. Так, одна из жертв поверила, что ей позвонил внук и попросил о помощи. «Бабушка, я попал в аварию, разбил чужую машину, мне нужна помощь», — говорил собеседник в телефонной трубке. У бабули чуть сердце не остановилось, она без сомнений перевела на названный счет 70 тысяч рублей. Только настоящий внук, ни о каком ДТП даже не подозревал.

Многие подобные преступления остаются в списке не раскрытых, но некоторых мошенников все же удается вывести на чистую воду. Так, во время оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РМ задержали ранее судимого 39-летнего жителя Самарской области. Он оказался причастен сразу к нескольким эпизодам мошенничеств. Мужчина разводил людей так: звонил, представлялся знакомым или родственником и просил одолжить денег. Люди верили и лишались своих сбережений.

В МВД по Республике Мордовия призывают жителей быть бдительными и не доверяться незнакомым собеседникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]