Житель Саранска развел знакомую на два Айфона и швейцарские часы

Ленинский районный суд Саранска вынес приговор 40-летнему горожанину Николаю Чернову. Он обвинялся в мошенничестве. Николай пообещал знакомой провести процедуру банкротства, а за «услугу» жертва купила махинатору дорогие гаджеты и швейцарские часы.

Год назад Чернов узнал от знакомой о финансовых проблемах, дама задолжала кредиторам крупную сумму и не знала, как расплатиться. «Мои знакомые, как раз занимаются оформлением процедуры банкротства. Я с ними поговорю и они помогут решить проблему. Больше ты никому, ничего не будешь должна», — заверил Николай. На деле никаких знакомых, способных решить такой вопрос у бывшего уголовника не было. Однако дама ему поверила.

В качестве вознаграждения за работу юристов, Чернов потребовал купить им два мобильника «Apple iPhone 11 Pro Max», швейцарские часы марки «Tissot» и деньги 210 тысяч рублей. Деньги и ценности Николай забрал себе и пропал с горизонта. Обманутая горожанка обратилась с заявлением в полицию. В отношении Чернова возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Общая сумма ущерба составила 420 тысяч рублей.

Как сообщили «ИМ» в Ленинском суде Саранска, Николай Чернов признан виновным и приговорен к 3 годам 6 месяцам в колонии строгого режима. Кроме того, по решению Фемиды осужденный обязан возместить ущерб знакомой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]