Житель Саранска жестоко расправился со знакомой, которая украла у него деньги

Пролетарский суд Саранска вынес приговор 33-летнему Дмитрию Костюкову. Он обвинялся в смертельной расправе над 39-летней знакомой. Мужчина считал, что дама похитила у него деньги и, встретив ее в подъезде дома, стал жестоко избивать руками и ногами.

Когда жертва упала на пол, агрессор оставил ее на лестничном марше и удалился. Скорую помощь вызвали жильцы дома. Женщину в бессознательном состоянии с травмой головного мозга госпитализировали в больницу. Врачи несколько дней боролись за ее жизнь, но спасти ее так и не удалось.

Оперативники уголовного розыска быстро вычислили и задержали подозреваемого. В отношении ранее судимого Костюкова Следственный комитет по РМ возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Позднее полицейские выяснили, что Костюков причастен еще и к двум кражам. Совершены они были в мае и июне 2019 года. Во время застолья Дмитрий похищал мобильные телефоны, у знакомых, когда они засыпали. Потом он перепродавал похищенное добро. В одном случае ущерб составил 13,5 тысячи рублей, в другом — 9 тысяч рублей.

Суд приговорил Костюкова к 10 годам и 6 месяцам в колонии строгого режима. Кроме того, подсудимый обязан выплатить родственникам погибшей 500 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]