Житель Саранска Андрей Храмихин задержал напавшего на почтальона разбойника

Житель Саранска Андрей Храмихин – настоящий герой! Неравнодушный мужчина в считанные минуты задержал разбойника, который в подъезде многоквартирного дома напал с ножом на почтальона. В понедельник утром он гостил у родственников на Химмаше. Примерно в 9.30 с лестничной площадки послышались крики. Андрей открыл дверь и увидел рыдающую женщину в порванной куртке, рядом с ней на бетонном полу лежал нож. Пострадавшая находилась в шоковом состоянии, сбивчиво она смогла объяснить, что на нее напал неизвестный. Преступник ударил жертву ножом в спину, отобрал 300 тысяч рублей и убежал.

Далеко злодею уйти не удалось, он находился еще в подъезде, и Храмихин бросился за ним. Догнал, схватил и удерживал до приезда сотрудников полиции, которых вызвали другие соседи. «В те минуты я даже не задумывался о том, что преступник может быть сильнее меня, оказать сопротивление, ранить, — признается Андрей. — Времени на раздумья не было, мысль одна — действовать».

Прибывшие на место стражи порядка увезли разбойника в отдел полиции. «В настоящее время Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщают в пресс-службе МВД.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ОП № 1 Анатолия Пыкова, подозреваемый знал, что сотрудница учреждения придет утром в этот дом и с собой у нее будет крупная сумма денег. Преступник поджидал свою жертву заранее. Пожалуй, только чудом женщина не пострадала, плотная куртка не пропустила лезвие ножа. Свою вину в совершенном преступлении нападавший не отрицает.

За активную гражданскую позицию и помощь в задержании подозреваемого УОООП МВД по Республике Мордовия выступило с ходатайством о поощрении Андрея Храмихина благодарственным письмом. Не устает благодарить своего спасителя и сотрудница почты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]