Житель Мордовии «заработал» на подставных ДТП 2,5 млн рублей

31-летний предприниматель из Большеберезниковского района Станислав Барычкин предстанет перед судом за аферу в сфере страхования. Коммерсант с приятелями разыгрывали целые спектакли с постановочными ДТП, а потом взыскивали деньги со страховых компаний.

Как выяснили следователи республиканского МВД, свои махинации Станислав Барычкин и пятеро его знакомых проворачивали с 2015 по 2017 год. Молодые люди покупали битые машины, инсценировали ДТП, оформляли аварии в ГИБДД, а затем обращались за выплатой в страховые компании. Среди машин, которые использовали аферисты фигурируют: «Мерседес», «Киа», «Приора» и другие автомобили. Всего на пяти подставных авариях проходимцам удалось «заработать» 2,5 млн. рублей.

Во время следствия Барычкин полностью признал вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, и частично возместил материальный ущерб. Станислав перевел страховым компаниям 160 тысяч рублей. Дело Станислава выделили в отдельное производство и передали в суд. Остальные участники махинации сядут на скамью подсудимых позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]