Житель Мордовии умыкнул кошелек из бюстгальтера знакомой

Необычное уголовное дело о разбойном нападении рассмотрел Рузаевский районный суд. Перед законом за преступление отвечал Сергей Канаев. В начале сентября прошлого года жительница Рузаевского района получила пенсию, раздала долги, заплатила за коммунальные услуги, дала денег внучкам, а затем отправила знакомого Канаева за самогоном. После застолья пенсионерка отправилась спать, а оставшиеся деньги 5 тысяч рублей положила в кошелек, который спрятала в бюстгальтер. Знакомый дождался, когда женщина уснет и по-тихому вытащил кошелек.

Дама проснулась и схватила воришку за руку: «Верни кошелек на место», — потребовала хозяйка. Изначально пенсионерка говорила, что Канаев схватил ее за волосы, угрожал «отрубить голову и отнести на кладбище». Затем он стащил женщину с кровати и поволок до коридора и толкнул, так что женщина упала и сильно ударилась о пол. Гость с деньгами поспешил скрыться. Позже в суде потерпевшая изменила показания и заявила, что Канаев ей не угрожал. Более того, пенсионерка сообщила, что простила подсудимого, ведь он помогал ей по хозяйству и ухаживал за ней. От гражданского иска женщина отказалась.

Подсудимый, человек бывалый, с правоохранительными органами знаком не понаслышке. В 2002 году мужчину приговорили к 13 годам колонии за убийство и разбой, а в 2015 году — на 3 года и 6 месяцев за изнасилование.

В суде от дачи показаний бывший уголовник отказался. При вынесении вердикта Фемида переквалифицировала уголовное дело со статьи «Разбой» на «Грабеж» и приговорила Канаева к 1 году колонии особого режима. С учетом того, что мужчина находился в следственном изоляторе с 7 сентября 2019 года, до октября этого года, то свое наказание он уже отбыл. Суд освободил Сергея сразу после оглашения приговора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]