Житель Мордовии погорел на липовых правах

22-летний Игорь Царев из краснослободского села Каньгуши оказался на скамье подсудимых за то, что гонял по району с поддельными правами. 3 июля этого года «пятерку», за рулем которой сидел Царев, для проверки документов остановил инспектор ДПС. Игорь предъявил водительское удостоверение. Полицейский вбил информацию о владельце прав в базу данных и выяснил, что документ с таким номером зарегистрирован в Ленинградской области на совершенно другого человека.

Царев признался, что отучился в автошколе, но сдавать экзамены побоялся. Парень засомневался в своих водительских навыках, а потому решил купить подделку. Липовые права молодой человек приобрел в Москве, когда ездил на заработки. Обошлись они ему в 15 тысяч рублей. Продавец заверил, что к таким правам ни один инспектор не придерется.

На жителя Краснослободского района завели уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». В суде парень признал вину и раскаялся. Фемида приговорила его к 4 месяцам ограничения свободы. На протяжении этого времени он не сможет покидать место жительства в вечернее время, уезжать за пределы населенного пункта, где он зарегистрирован, также ему предстоит регулярно отмечаться в правоохранительных органах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]