Иностранка продала ребенка за 500 тысяч рублей

В Москве 24-летняя жительница Украины продала новорожденного ребенка и была не против, если малыша возьмут на органы. Полиция вышла на торговку живым товаром, когда она искала покупателей. На связь с иностранкой вышли оперативники. «Сделку» обсуждали в столичном ресторане. «Покупатель» предупредил, что в случае продажи ребенка, ничего хорошего не ожидает: «Либо его будут использовать для попрошайничества, а если выживет, то отдадут в детский дом, либо перепродадут на органы». Мать эта информация нисколько не смутила. Она взяла деньги и написала расписку, что на ребенка больше не претендует. После этого появились оперативники и задержали гражданку Украины.

В беседе со следователем девушка рассказала, что переехала в Россию в 2014 году, получила разрешение на временное проживание. Официально нигде не работала. Помимо новорожденного у нее есть еще один ребенок, ему 4 года. Иностранка призналась, что на продажу ребенка решилась из-за нехватки денег.

Обоих детей поместили в детскую больницу. В ближайшее время женщину лишат родительских прав. Однако это не самое страшное, что ее ждет. Сотрудники Следственного комитета по Москве уже предъявили ей обвинение в торговле людьми. Матери-кукушке грозит до 10 лет колонии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]