Игра на бирже с “англичанами” стоила жительнице Саранска 1,7 миллиона рублей

В Саранске возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества, жертвой которого стала 36-летяя местная жительница. Как сообщили в МВД Мордовии, в сентябре дама нашла в интернете сайт брокерской компании. После с ней созвонился якобы сотрудник организации. Он рассказал, что доступ к торговым площадкам возможен только после первоначального взноса.

Молодая женщина с кредитной карты пополнила баланс личного кабинета на 200 тысяч рублей. В последующее время гражданка получала советы какие акции покупать или продавать и как выгодно делать ставки. В итоге виртуальный кошелек “удачливой трейдерши” распух более чем на миллион рублей. Воодушевленная прибылью, женщина согласилась на предложение брокера рискнуть и пополнила счет на 776 тысяч рублей. После выигрыша она рассказала о намерении вывести всю сумму. Ей вежливо пояснили, что это возможно после внесения дополнительно 750 тысяч рублей.

Не сомневалась, что получит заработанные проценты, женщина нашла и эту сумму, взятую в долг у родственника. Однако до настоящего времени, так и не став владелицей баснословного выигрыша, была вынуждена обратиться в полицию. Оперативники выяснили, что брокерская компания зарегистрирована в Великобритании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]