«Дернешься, зарежу»: несовершеннолетняя жертва рассказала о нападении

Подобных преступлений в республике не было уже давно. В Ковылкине мужчина напал на 16-летнюю девочку с ножом, отвел ее в укромное место и пытался надругаться. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы жертве не удалось вырваться и рассказать обо всем сотрудникам ДПС.

Вечером 28 февраля студентка местного училища возвращалась домой. В 17.30 на улице за ней увязался незнакомец, он догнал девочку, приставил нож и прошипел: «Дёрнешься, зарежу!» Он отвел жертву в безлюдное место к зданию физкультурно-оздоровительного комплекса и пытался силой принудить к сексу. Жертва яростно сопротивлялась, брыкалась и кусалась. Ей удалось вырваться от извращенца и убежать.

По дороге ей попалась машина ДПС. Она на ходу махала руками и кричала: «Спасите, на меня напали!». Инспекторы ГИБДД посадили ее в машину и просили рассказать, что произошло. Жертва в деталях описала налетчика. Инспекторы ДПС Александр Хвастунова и Илья Привень стали колесить на патрульном авто по близлежащим улицам. На улице Королева студентка узнала в одном из похожих своего обидчика. Подозреваемому ничего не оставалось, как бросить нож и сдаться полицейским.

Задержанным оказался 33-летний безработный, ранее судимый житель села Гумны Ковылкинского района. Напомним, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Похищение человека» и «Насильственные действия сексуального характера».

Алексей Николаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]