Владимир Чибиркин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Председатель Государственного Собрания Мордовии, секретарь МРО партии «Единая Россия» Владимир Чибиркин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Сегодня утром он пришел на избирательный участок №557, где царит праздничная атмосфера и звучит музыка. На входе в здание спикеру регионального парламента измерили температуру, снабдили всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Владимир Васильевич прошел в зал для голосования, зарегистрировался, получил бюллетень и отправился в кабинку. Свой выбор он сделал очень быстро, сомнений у Председателя Госсобрания РМ не возникло. Далее он подошел к прозрачной урне, опустил бюллетень, заметив, что голосование в Мордовии проходит активно. Урна постепенно наполняется.

По мнению Владимира Чибиркина, выразить свое мнение по вопросу одобрения поправок в главный документ страны – это гражданский долг каждого жителя нашей России.

— Конституция РФ – это основной закон, это наша жизнь — жизнь страны! Это выдающийся нормативно-правовой акт, обладающий высшей юридической силой. Жизнь меняется, прошло время, Конституция должна ему соответствовать, — сказал Владимир Васильевич.

Было отмечено, что в случае одобрения населением поправок, в тексте Конституции РФ новое звучание получат аспекты, отражающие суверенитет страны, а также демократические основы гражданского общества. По мнению Владимира Чибиркина, важнейшие поправки затрагивают социальный блок. Речь идет об обязательной индексации пенсий наших граждан не реже одного раза в год на уровень не ниже инфляции. Также в тексте Конституции пропишут необходимость работодателями платить заработную плату не ниже уровня прожиточного минимума. Большой блок поправок в Конституции уделяется молодому поколению. Дети сегодня являются приоритетом государственной политики России. Особое место в тексте Конституции занимают главы, посвященные сохранению исторической памяти.

— Государственное Собрание Мордовии в числе 85 других законодательных органов субъектов нашей страны поддержали поправки. Теперь Президенту России важно услышать мнение людей, — отметил Владимир Чибиркин.

В заключение Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин выразил уверенность в том, что принятие поправок в Конституцию РФ поможет в дальнейшем более эффективно решать экономические и социальные вопросы, улучшит качество жизни людей. Это особенно важно в период, когда страна отходит от последствий пандемии коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]