Социальные инициативы волонтеров поддержал Президент России

14 декабря «Единая Россия» провела первый Социальный онлайн-форум, который объединил представителей волонтерских центров партии по всей стране. Участие в форуме принял Президент России Владимир Путин.

Во время проведения форума активисты партии озвучили ряд важных инициатив: продлить некоторые меры поддержки, срок действия которых истекает 31 декабря. Речь идет о возможности получать субсидии на оплату ЖКУ без подачи заявлений и документов, 30-процентную скидку на оплату госпошлин через сайт Госуслуг. Также будет продлено действие паспортов и водительских прав с истекшим сроком. Эти предложения поддержал Президент.

По инициативе «Единой России» Правительство проработает вопрос страхования от коронавируса учителей и немедицинских работников, работающих в «красной зоне». Кроме того, члены Правительства рассмотрят вопрос и об упрощении требований к аптекам при интернет-торговле безрецептурными лекарствами. Благодаря этому они станут доступнее для жителей малых городов и муниципалитетов, где нет широких аптечных сетей.

Как отметил Секретарь Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» В.В. Чибиркин, в республике большое внимание уделяется добровольчеству. В марте 2020 года был открыт волонтерский центр «Единой России» для помощи гражданам в условиях пандемии. В его работе принимают участие более 475 волонтеров, из них 242 волонтера–медика. Они оказывают адресную помощь нуждающимся по доставке продуктов и лекарственных препаратов.

«Мы поддерживаем все инициативы, озвученные на Социальном онлайн-форуме «Единой России», — подчеркнул В.В. Чибиркин. — В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией большую поддержку населению и лечебным заведениям оказывает депутатский корпус республики. Депутаты Госдумы, Госсобрания, органов местного самоуправления передают продуктовые наборы для нуждающихся многодетных семей, врачей. В больницы Мордовии на личные средства депутатов закупаются многоразовые защитные костюмы, средства индивидуальной защиты, антисептики, бесконтактные термометры, тонометры, оргтехника. Были собраны средства на приобретение компьютерного томографа Республиканской клинической больнице №4. На данный момент прорабатывается вопрос организации горячего питания для медицинских работников в ковидных госпиталях. На личные средства членов партии «Единая Россия» было закуплено 600 многоразовых защитных костюмов для медицинского персонала Республиканской клинической больницы имени С.В. Каткова.

Положено начало автоволонтерству. В Саранске организована доставка медицинских работников Республиканского госпиталя для ветеранов до места работы. Напрямую общественный транспорт туда не ходит, а добираться пешком от ближайшей остановки долго. Поэтому с 10 ноября медперсонал госпиталя до работы и с работы доставляет микроавтобус. Два депутата районного совета депутатов Краснослободского района подвозят врачей Краснослободской ЦРБ до пациентов. Для помощи в борьбе с пандемией в апреле «Единая Россия» направила новые автомобили «Лада Ларгус» и «Лада Веста» в Республиканскую клиническую больницу им. С. В. Каткова и Республиканскую клиническую больницу №5.

К поддержке лечебных учреждений присоединилось и бизнес-сообщество Мордовии. Руководство ПАО «Электровыпрямитель» ежемесячно предоставляет 20 баллонов с кислородом в больницы Саранска для помощи тяжелобольным пациентам с ковид-19. В преддверии Нового года депутаты Госсобрания Мордовии фракции «Единая Россия» окажут помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей республики. Они исполнят мечты ребят в рамках акции «Елка желаний».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]