Участник юбилейного Парада Победы в Москве Андрей Яушкин рассказал, как все прошло

24 июня в Москве состоялся Парад, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По брусчатке Красной площади строевым шагом промаршировали тысячи военнослужащих. Среди них были и два парня из Саранска — Андрей Яушкин и Никита Алямкин, оба — курсанты Академии Гражданской защиты МЧС России (г. Химки).

В разговоре с корр. «Известий Мордовии» уже после Парада Андрей признался, что немного волновался, как перед любым ответственным событием в жизни. Но волнение сумел преодолеть. «Шаг был достаточно лёгким и чётким, несмотря на знойную жару, — отметил курсант. — Проснулись мы в 4.40, потом завтрак и выезд в Москву, на Красную площадь».

Парадный расчёт Академии Гражданской защиты МЧС России на площади промаршировал в самом конце грандиозного действа. Все это время, не отрываясь от экрана телевизора, за Парадом пристально наблюдала вся семья Андрея — родители и младшая сестренка Ксюша. » Слава Богу, — выдохнула Наталья, мама Андрея. — Все прошло хорошо, никто не споткнулся, не упал, все было слаженно и чётко».
После Парада весь личный состав Академии Гражданской защиты МЧС России сфотографировался с Министром МЧС России Зиничевым, а потом отправился к месту постоянной дислокации.

Впереди у Андрея отпуск, но прежде стажировка в спасательных воинских формированиях. Хотя из-за карантина пока ещё ничего не ясно. Ясно одно, долгожданный отпуск Андрей проведёт дома, в кругу родных и близких, в родном Саранске. «Уж очень сильно я соскучился по малой родине и близким’, — говорит будущий спасатель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]