Волонтерский центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» помогает пожилым людям

26 марта в Саранске открылся волонтерский центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В центре дежурят представители общественных организаций «Молодая Гвардия «Единой России» и «Волонтеры Победы». Они бесплатно доставляют на дом людям из «группы риска» возраста 65+ лекарства и продукты.

27 марта волонтеры обзвонили 274 ветерана Великой Отечественной войны, с целью узнать требуется ли им помощь. По телефону «горячей линии» 8929-747-1000 они приняли 2 заявки, одну из них ввиду специфики дела передали в органы соцзащиты, вторую отработали самостоятельно.

В Саранске 73-летней пенсионерке, инвалиду, проживающей по ул.Роза Люксембург, срочно понадобились медикаменты. Она позвонила в волонтерский центр и попросила приобрести нужные ей лекарства. Деньги и рецепт от врача, предусмотрительная женщина, желающая как можно меньше контактировать с посторонними людьми в период пандемии, сбросила волонтерам с балкона. И уже спустя десяток минут волонтеры принесли ей лекарства на дом. Женщина тепло поблагодарила молодогвардейцев за помощь.

Этим сервисом по бесплатной доставке лекарств и продуктов уже заинтересовались многие одинокие пенсионеры, инвалиды. Заявки на обслуживание от самой уязвимой части населения – пожилого поколения, волонтеры уже формируют на следующую неделю. Центр волонтерства «ЕДИНОЙ РОССИИ» работает ежедневно с 8.00. до 20.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]