Владимир Волков выразил огромную благодарность медицинским работникам

Глава Мордовии в своем обращении выразил огромную благодарность врачам, медицинскому персоналу, всей нашей системе здравоохранения. 

“Медики трудятся в экстренном режиме, и выполняют свой долг честно и профессионально. Мы со своей стороны делаем всё возможное, чтобы поддержать врачей, работников социальных учреждений, оказать им дополнительную материальную и психологическую поддержку”, — подчеркнул он.

Руководитель региона отметил, что за прошедшие 2 месяца многое сделано: подготовлено 1345 специализированных инфекционных коек, сформирован хороший запас медицинской техники и оборудования, аппаратов ИВЛ, средств защиты врачей, лекарств, в том числе препаратов для лечения тяжелых больных, наращены масштабы тестирования на коронавирус. 

“И, конечно же, огромное спасибо всем жителям республики, кто добросовестно соблюдал и продолжает соблюдать режим самоизоляции, все санитарно-эпидемические требования. Благодарю вас за терпение, понимание и поддержку наших решений. Еще раз подчеркну: сроки выхода из режима ограничений зависят от нас самих, от каждого из нас. Мы должны так провести ближайшую неделю, так поработать, чтобы не допустить новой волны эпидемии и ее осложнений. И это в наших силах, уважаемые жители Мордовии”, — заметил Владимир Волков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]