Владимир Чибиркин встретился с медицинскими работниками и посетителями Республиканской станции переливания крови

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, Секретарь МРО ВПП «Единая Россия» Владимир Чибиркин посетил ГБУЗ РМ «Мордовская Республиканская станция переливания крови» и ознакомился с работой медучреждения в праздничные дни.

Прием был организован и проводился все праздничные дни в штатном режиме. Владимир Чибиркин пообщался с гражданами. Только за несколько часов работы 8 января было принято уже более ста двадцати посетителей. Кровь и ее компоненты крайне необходимы сейчас больницам республики, в частности тем, на базе которых действуют ковидные госпитали. Особенно они нуждаются в материале, полученном от людей, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Председатель Госсобрания Мордовии поблагодарил доноров за высокие человеческие качества, понимание ситуации и их желание поддержать врачей, а также пациентов медучреждений в период пандемии.

Главный врач ГБУЗ РМ «МРСПК» Ольга Македонская проинформировала Владимира Чибиркина о работе станции, которая имеет в распоряжении современное оборудование для забора крови и проведения широкого спектра анализов. Грамотно и четко организовано консультирование граждан, а также предоставление всех видов услуг, включая вакцинацию населения. Персонал станции состоит из высококвалифицированных специалистов.

Отдельной темой разговора стало исполнение поручения Президента РФ о специальных выплатах медицинскому персоналу, оказывающему помощь лицам с выявленной коронавирусной инфекцией. По словам Ольги Македонской, они производятся в срок и в полном объеме. Главврач также подчеркнула, что сотрудники Республиканской станции переливания крови благодарны руководству страны и республики за содействие их работе и значимую материальную поддержку.

Владимир Чибиркин высказал признательность коллективу ГБУЗ РМ «МРСПК» за профессионализм и качественный, ответственный труд, от результатов которого зависит не только здоровье, но и жизни людей.     

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]