В Зубово-Полянском районе молодежь старается не отставать от наставников

В Зубово-Полянском районе текущий сельскохозяйственный год ознаменован рекордным урожаем зерновых. На полях района на площади 21100 гектаров собрали почти 89 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность зерновых в районе составила 42,5 ц/га. В нынешнем сезоне лучший результат показали хлеборобы ЗАО «Мордовский бекон» — на полях местных отделений крупного агрохолдинга урожайность составила 47,1 ц/га, а местами доходила до 60 ц/га.

Уборку зерновых успешно завершили труженики ООО «Анаевское» Зубово-Полянского района (генеральный директор Г.С.Евграшкин). К заключительному этапу плодотворного труда сельских тружеников за весь сельскохозяйственный период здесь всегда готовятся основательно и планомерно. Анаевцы оперативно убрали урожай с более тысячи гектаров посевных площадей.

Большая заслуга местных земледельцев в том, что даже на почвах с низким показателем плодородия они получают хороший урожай. Благодаря грамотному подходу к выбору посевного материала, а также применению интенсивных и одновременно ресурсосберегающих агротехнологий это хозяйство является одним из лучших в районе.
В ходе уборочной кампании в ООО «Анаевское» весь рабочий потенциал был задействован на полную мощность, и люди трудились на совесть.

За штурвалами комбайнов работали механизатор с 30-летним стажем А.А.Кашаев, ему помогал штурвальный – Кирилл Касков, а также молодая смена – братья Евгений и Андрей Елисейкины. Ребята старались не отставать от опытных комбайнеров. Теперь и они не на словах, а на деле знают, что такое жаркие, в полном смысле этого слова, дни уборочной страды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]