В Темниковской районе музею передали коллекцию фотографий старого города

Интересные фотографии опубликовали на днях в одной из групп Темниковского района. На них запечатлены улицы Темникова 60-х годов.  «1967 год. Часть улицы Карла Маркса (бывшая Песочная Мостовая) и часть Центральной(бывшей Базарной) площади», — гласит подпись под снимком.

Таких фотографий в Темниковском музее больше 200 штук. Их несколько лет назад передала жительница Темникова  Т. Н. Дмитриева. А собирал этот уникальный альбом ее супруг — ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 1 группы, участник Курской битвы В.А. Дмитриев. После войны он работал музыкальным руководителем в городской школе №2 и детском саду.

«Этот человек сохранил для потомков великое богатство — свои любительские фотографии старого Темникова. Он настолько сильно любил свой город, что старался запечатлеть для истории его улочки, площади, старинные здания», — говорят в музее.

Жители Темниковского района с сотрудниками музея согласны, они с удовольствием разглядывают фото и просят опубликовать новые изображения старых улиц города.

«Какая замечательная история времени. Очень приятно смотреть, спасибо огромное!» — пишут комментаторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]