В Темникове мусульмане празднуют Уразу-байрам дома

Темниковский район один из самых интернациональных в Мордовии. Долгие века в дружбе и согласии здесь живут русские, мордва и татары. Сегодня, в день, когда весь мусульманский мир празднует Уразу-байрам, татары, проживающие на старинных темниковских землях, отмечают окончание священного месяца Рамадан дома. Коронавирус внес коррективы в традицию ходить в этот день в гости и устраивать пышные застолья. Однако отметить Уразу в семье все же можно. На столах татар Темниковского района обязательно будут вкуснейшие беляши, знаменитая конская колбаса и множество различных фруктов и сладостей.

С праздником земляков поздравил глава Темниковского района Сергей Кизим. По его словам, мусульмане района активно и благополучно развивают в Темникове различные сферы деятельности: сельское хозяйство, культура, бизнес. Сергей Кизим подчеркнул, что именно неравнодушие и дружное сотрудничество каждого из народов создают здесь неповторимый колорит.

— В этот светлый и радостный праздник я желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, тепла и спокойствия, мира и добра, — сказал Сергей Николаевич Кизим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]