В Саранске основательниц приюта для бездомных животных оштрафовали за самовольный захват земли

Основательниц приюта для бездомных животных в пригороде Саранска подвергли штрафу за самовольный захват земли. Об этом волонтер Татьяна Хомякова сообщила на своей странице в социальной сети «Инстаграмм».

«Ровно год мы продержались с нашими мохнатыми на этом участке. Но всегда найдутся те, кому мешают жить все, начиная от людей, заканчивая мышами. В феврале прилетело «письмо-счастья» о том, чтобы мы предоставили документы на участок, на котором мы находимся. И никого не волнует, что в связи с пандемией перестали проводиться аукционы, торги, какие-то процессы, касающиеся данного аспекта. С нашим соседом, с которым мы пришли к миру и согласию, чтобы стояли наши вольеры на его участке, также оказались в тупике: по его заявке на землю на год растянулся аукцион, и он также не может получить на руки документы. Получились все заложниками ситуации. 10 марта пойду за предписанием на оплату штрафа «за незаконный захват земли». Чувствуем себя какими-то захватчиками!», — говорится в публикации.

Кроме того, по словам Татьяны Хомяковой, одна из местных жительниц регулярно строит козни обитателям вольера. Напомним, речь идет о приюте во Владимировке. Там на сегодняшний день содержатся несколько десятков бездомных собак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]