В Саранске наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»

В Торгово–промышленной палате Республики Мордовия состоялась церемония награждения победителей республиканского трудового соперничества коллективов предприятий, организаций и учреждений, а также чествование лауреатов конкурса «Лучший по профессии». Напомним, что эти мероприятия обычно проводятся в рамках празднования Дня Весны и Труда, однако в этом году из-за пандемии коронавируса они были перенесены. Организацию и проведение трудового соперничества инициировало и в течении многих лет проводит Федерация профсоюзов РМ.

Победителями трудового соперничества по 13 номинациям признаны 18 предприятий и организаций Мордовии, а звания «Лучший по профессии» удостоены 50 лауреатов, это представители самых разных профессий. Церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», а также лауреатов, удостоенных звания «Лучший по профессии» прошла не в том формате, как обычно, а в узком кругу, как того требуют санитарно-эпидемиологические нормы. Все остальные победители будут награждены в своих отраслевых профсоюзах.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился Председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов. Он отметил, что люди труда создают и укрепляют экономическую мощь нашего государства: «Труд человека – это основа жизни. От него зависит авторитет нашей страны на международной арене, обороноспособность, здравоохранение и пенсии. А самое главное – благосостояние и условия жизни нашего населения».

Победителей поздравил и Первый заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Дмитрий Иванов. За достижение высоких производственных показателей, высокий уровень профессионального мастерства и многолетний добросовестный труд он вручил дипломы и звание «Лучший по профессии» скромным и трудолюбивым людям труда. Например, Елена Кондратьева трудится продавцом в магазине села Красная Нива Большеигнатовского района. Большое внимание она уделяет обслуживанию пожилых и одиноких людей, осуществляя доставку необходимых товаров на дом. Повар Наталья Комлева более 20 лет работает в области общественного питания, является призером многочисленных конкурсов поваров. Евгений Овчинников трудится электрогазосварщиком, выполняет все виды работ по изготовлению изделий из металла и сплавов. За 2019 год он изготовил свыше 110 тонн изделий, необходимых для строительства зданий и сооружений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]