В Мордовии суд рекомендовал автора лучшего школьного сочинения для поступления на юрфак

Верховный суд Мордовии подвел итоги конкурса сочинений среди выпускников школ в рамках регионального проекта «Территория права». В республике он проводится уже в пятый раз. В этом году школьникам предложили написать сочинения о работе судебной системы России в годы Великой Отечественной войны. Ребята попытались раскрыть такие темы, как: «Органы правосудия и юстиции в годы Великой Отечественной войны», «Судебная система России в годы Великой Отечественной войны», «По законам военного времени: правоохранительная система в годы Великой Отечественной войны», «Военные трибуналы в условиях военного времени» и «Военно-полевой суд: судопроизводство военного времени».

Как сообщила пресс-секретарь Верховного суда РМ Дина Пустакина, на конкурс было представлено 97 работ школьников из разных районов республики. Мероприятие прошло в два этапа. Проходило оно в новом формате — вниманию жюри были представлены видеопрезентации конкурсантов. Победителем стала Елена Маскайкина ученица 11 класса Торбеевской школы № 3. Диплом II степени достался Виктории Вечкановой ученице 11 класса из Ичалок.
Участникам вручили дипломы и призы, а победительницу конкурса рекомендовали для поступления на юридический факультет в МГУ им. Н.П. Огарёва.

Алексей НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]