В Мордовии снова заработал православный Клуб трезвости

Как стало «Известиям Мордовии», после карантина в здании Мордовской митрополии на ул. Московской, д. 2, возобновились занятия клуба трезвости – городского братства «Трезвение» при Союзе православной молодежи РМ.

— Теперь занятия нашего клуба будут проходить 3 раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу, в 18-00, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. – На них приглашаются все желающие – как те, кто хочет избавиться от разного рода зависимостей, так и их родственники. Занятия проводятся на цокольном этаже митрополии: это арт-пространство «Цоколь».

Напомним, что очередные курсы «Трезвения» по избавлению от зависимостей, основанные на методе Геннадия Шичко, начали работать в Саранске в марте этого года. Затем встречи трезвенников прервал карантин. Участники курсов смотрели видеотренинги, общались с уже прошедшими спецкурс активистами и вели специальные дневники. Теперь, после карантина, зал арт-пространства «Цоколь» стали украшать плакаты с цитатами известных людей о вреде алкоголя. Также в зале «Цоколя» появился стенд, с которого любой желающий может (как в читальном зале библиотеки) взять книгу о трезвости и познакомиться с методическими материалами курсов.

Александр ЕФРЕМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]