В Мордовии каждому призывнику меряют температуру

Пандемия пандемией, но призывная компания «Весна-2020» идет своим чередом. Напомним, в этом году из Мордовии в воинские части планируется призвать более 1000 молодых людей. А всего по России — около 135 тысяч человек. Военный комиссариат Мордовии разработал меры, направленные на сохранение здоровья будущих новобранцев. Чтобы больной COVID-19 призывник не попал в ряды Российской Армии, предусмотрен целый комплекс мероприятий — от измерения температуры тела до проведения тестов на наличие вируса в молодом организме.

— За три дня до отправки призывника на сборный пункт и по прибытии туда, а также штат сборного пункта протестируют на предмет инфицирования новой коронавирусной инфекцией с использованием тест-системы для обнаружения антител, — пояснил военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров. — В случае выявления больного с опасной инфекцией будет организована его временная изоляция с последующей эвакуацией спецтранспортом.

А перед отправкой на сборный пункт каждый молодой человек будет осмотрен медиками. Ему также измерят температуру, осмотрят кожные покровы и соберут эпидемиологический анамнез. И, если все нормально, после этого направят на сборный пункт. Туда, кстати, ребята отправятся на автотранспорте, прошедшим специальную дезинфекционную обработку.

Напомним, первые отправки молодого пополнения пройдут после 20 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]