В администрации Саранска объяснились за аварию на коллекторе

В администрации Саранска прокомментировали «Известиям Мордовии» инцидент с аварией на канализационном коллекторе на улице Фурманова в Саранске. Напомним, ЧП произошло в ночь с 21 на 22 июня. Около 23 часов вечера произошел обвал железобетонной трубы.

Как стало известно корреспонденту «ИМ», причиной происшествия стал серьезный износ трубы. Аварийные работы на участке прорыва велись всю ночь и были завершены к семи часам утра 22 июня. За это время был заменен участок канализационного коллектора на площади десять погонных метров. В ликвидации было задействовано 24 человека и 11 единиц техники.

Отметим, что это далеко не первая авария на канализационном коллекторе. В городской администрации объясняют частые аварийные ситуации высокой степенью износа коммуникаций.

— Бетонная канализационная магистраль на этом участке была проложена в 1965 году, — прокомментировали в мэрии. – Ее диаметр – 1000 мм. Пролегает она на глубине 7 метров. Нормативный срок службы магистрали – 30 лет.

По словам представителя администрации Саранска Татьяны Михалкиной, в настоящее время решается вопрос об источниках финансирования для проведения работ по замене канализационного коллектора по улицам Фурманова, Филатова, Мичурина, Маринина и Саранская до КНС № 2. Общая протяженность этого участка превышает пять километров.

Алексей Константинов 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]