Саранская семинария приглашает гостей на блины и мастер-классы

Саранская духовная семинария приглашает на блины! Завтра, 29 февраля, в предпоследний день Масленицы единственное в Мордовии высшее духовное учебное заведение проведет День открытых дверей.

— Приглашаются школьники Саранска и районов Мордовии, а также их педагоги и родители, — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» проректор семинарии по учебной работе Ирина Зеткина. — Будет интересно. Абитуриенты пообщаются и с преподавателями, и со студентами-семинаристами всех отделений: богословского, теологического, регентского и иконописного. Также для гостей мы приготовили мастер-классы: по риторике и иконописи, а наше регентское отделение подготовило мини-концерт.

Школьников ждет и необычная экскурсия по семинарии — в форме квеста. Всех гостей в семинарии угостят вкусными блинами, испеченными по разным рецептам, да еще с вареньем, со сметаной, с ароматным горячим чаем. Абитуриентов, их родителей и педагогов ждут в 10 часов утра по адресу: г. Саранск, ул. Саранская, д. 52. Кстати, документы о поступлении в семинарию можно будет подать в конце июня.

Александр ЕФРЕМОВ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]