Работники предпенсионного возраста могут бесплатно повысить квалификацию

Жителей Саранска в возрасте 50 лет и старше, в том числе работающих граждан предпенсионного возраста, приглашают пройти бесплатное профессиональное обучение. Набор групп для обучения в 2021 году проводит Центр занятости населения «Саранский», в рамках регионального проекта «Старшее поколение» Национального проекта «Демография».

— Обучение граждан предпенсионного возраста, по востребованным на рынке труда специальностям, проходило и в этом году, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» сотрудники службы занятости. — Начиная с января, в Саранске было обучено 95 представителей старшего поколения: по специальностям охранника, слесаря-сантехника, менеджера по кадрам. Профессиональную переподготовку проходили педагоги и специалисты по социальной работе. Большая часть курсов прошла дистанционно, хотя одна группа успела отучиться «очно», до начала пандемии.

Как отмечают специалисты службы занятости, при помощи государства люди старшего поколения могут как повысить квалификацию, так и получить новую специальность. Записаться на бесплатное обучение можно по телефону Центра занятости: (8342) 39-26-08.

Александр ЕФРЕМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]