Православные волонтеры продолжают помогать семьям Саранска

Еще 13 нуждающихся семей получили помощь на гуманитарном складе «Доброделание» Саранской епархии, который расположен рядом с храмом Успения Пресвятой Богородицы у Пушкинского парка. Напомним, что этот важный гуманитарный проект действует по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия. Как уже сообщали «Известия Мордовии», каждый месяц и почти каждый день за помощью на этот склад обращаются многодетные и неполные семьи, пожилые люди и инвалиды.

— Вот и на этот раз, как и всегда, мы выдавали продуктовые наборы, одежду и обувь для взрослых и детей, лекарства, бытовую химию и средства гигиены, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» активисты группы «Доброделание» при Союзе православной молодежи РМ. – Это стало возможным благодаря неравнодушным людям – нашим дорогим благотворителям, которые продолжают приносить вещи и продукты питания для наших подопечных. Мира и добра всем нашим помощникам! Также низкий поклон активистам — девушкам, которые каждый день работы склада сортируют вещи и раздают их нуждающимся.

Также актив группы «Доброделание» Саранской епархии продолжает кормить горячими ужинами (по четвергам) бездомных людей в Доме ночного пребывания на улице Пушкина. Как обычно, подшефные волонтеров остаются сыты и довольны.

Александр ЕФРЕМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]