Победительницей конкурса от «ИМ» стала 12-летняя школьница и ее кот Тима

12-летняя Виктория выиграла конкурс «Объективный питомец», который проходил в группе «Известия Мордовии» в ВК. Семиклассница из гимназии №29 прислала фото своего кота. Снимок оценили большинство пользователей, сначала он прошел в полуфинал, а затем и в финал, где за него отдали больше 1,5 тысяч голосов.

Сегодня победительница пришла в редакцию «ИМ» и рассказала о своем питомце. По словам девочки, кота зовут Тима, и он любит наблюдать за птичками за окном.

Тима не породистый, но, как сказал ветеринар, в нем явно есть шотландская кровь. К Вике он попал случайно. Ее подруга завела котенка, но тот ей не понравился. Узнав об этом, Виктория забрала его себе. Так Тима стал самым любимым пушистым членом семьи, и теперь от своей юной хозяйки — ни на шаг.

Пушистик любит вареную печенку, обожает и магазинный корм. «Как зашуршит пакет, сразу бежит к миске», — рассказывает девочка.

Кроме своего домашнего питомца Виктория с мамой кормят уличных кошек. Так что корм от «ИМ» придется как нельзя кстати — и для Тимы и для бездомных животных, которых опекает победительница.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]