От студентов до ветеранов активно голосуют по поправкам в Конституцию в селе Шокша

С хорошим настроем участвуют в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России жители села Шокша Теньгушевского района. Их избирательный участок №725 расположен в здании обособленного структурного подразделения «Шокшинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И. С. Пряхина МБОУ «Теньгушевская СОШ».

По словам председателя участковой избирательной комиссии С. Н. Горностаевой, в основном списке голосующих 340 человек. При этом 16 местных жителей взяли открепительные удостоверения, а четверо иногородних изъявили желание исполнить свой гражданский долг именно на малой родине, куда приехали отдохнуть от городской суеты. Всё бы хорошо, да у нас ещё не снят режим самоизоляции.

В числе первых избирателей были А. Н. Горьянова и М. Н. Черашева. Соблюдая все карантинные меры, активность в гражданском волеизъявлении проявили студенты вузов и колледжей Александр Ащев, Андрей Пузырькин, Александр Шиндаков… Уже в первый день досрочного голосования бюллетени опустили в урны 34 избирателя, что составляет 10 процентов от общего их числа.

На этом участке в присутствии наблюдателей от политических партий и общественных объединений впервые отдали свои голоса Дмитрий Янкин, Виктория Апряткина и Татьяна Тишкина — представители молодого поколения избирателей, которым С. Н. Горностаева на правах лидера участковой комиссии вручила памятные подарки.

Валентин ПИНЯЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]