Молодежь Мордовии принесет цветы к памятникам героев Великой Отечественной войны

Молодежь Мордовии примет активное участие во Всероссийской акции «Защитим память героев», запланированной на 23 февраля. Об этом на состоявшемся в Саранске брифинге рассказала региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в РМ Елена Вавилина.

— Сейчас в социальных сетях мы проводим акции-челленджи в поддержку ветеранов, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» Елена Вавилина. – Ребята, наши волонтеры, выкладывают в Интернет фотографии своих бабушек и дедушек, воевавших на Великой Отечественной, и их фронтовые истории. Волонтеры Победы призывают школьников и студентов присоединиться к этому челленджу.

Более 50 волонтеров Победы присеет участие в акции возложения цветов к памятникам героев войны, которая состоится 23 февраля. Цветы к памятникам в Саранске и в районах Мордовии принесут и более 100 «молодогвардейцев» — об этом рассказала активист «Молодой гвардии «Единой России» Алена Демидова. Сейчас «молодогвардейцы» по мере сил помогают фронтовикам и другим пожилым людям: расчищают снег у их домов, приносят из магазинов и аптек продукты и лекарства.

— Мы принесем цветы к памятникам, чтобы почтить память погибших героев и выступить против фальсификации истории, — говорят Елена Вавилина и Алена Демидова.

Александр ЕФРЕМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]