Жительница Саранска бесплатно сшила маски для команды «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия»

25 защитных масок сшила своими руками жительница поселка Ялга городского округа Саранск Ольга Арюкова. На днях она безвозмездно передала их для команды «Молодежка ОНФ» в Республике Мордовия» лично координатору по молодежной работе Анне Долголюк.

— Ребятам очень нужны маски, так как активисты движения помогают пожилым людям и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в доставке продуктов питания и лекарственных средств. А в аптеках масок нет. Как ребятам защититься от опасного коронавируса? Поэтому я решила так — сошью и отдам маски тем, кому они нужнее, — поясняет Ольга.

Женщина рассказала, что по профессии она швея, окончила специализированное училище в Саранске, но по полученной профессии, к сожалению, никогда не работала. Так сложилась жизнь. Однако навыки, полученные в училище, остались. Ткань, из которой были сшиты маски, Ольга недавно купила для нужд своей семьи. Но, когда возник дефицит масок, решила, что собственные нужды подождут, а необходимо помочь тем, кому маски сейчас остро необходимы. Иначе женщина поступить не могла. В этом желании помочь людям Ольгу поддерживают муж и сын.

— Сейчас очень сложное время, — говорит женщина. — И мы сможем его пережить только все вместе, объединившись. Каждый может внести свой вклад и хоть как-то, посильно, помочь общему делу в противостоянии мировой угрозе распространения опасной коронавирусной инфекции!

На изготовление одной маски у Ольги уходит от 7 до 10 минут. Молодая женщина готова сшить еще, ей не жаль для этого личного времени, только, как говорится, было бы из чего шить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]